
depositphotos.com ©Ale Mi
24 ноября 2020 | 10:30 ФОБОС
В России покажут фильм о Грете Тунберг
При поддержке посольства Швеции в России начинается серия премьерных показов фильма «Я – Грета», посвященного известной эко-активистке Грете Тунберг. Отмечается, что режиссер фильма Натан Гроссман на протяжении года снимал всё, что происходило с эко-активисткой, в том числе встречи с Эммануэлем Макроном и Папой Римским, плавание через Атлантику и выступление в ООН.
В условиях пандемии с 22 по 29 ноября в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга пройдет ограниченное число сеансов, заполняемость залов на которых будет составлять 25%.
Напомним, что всемирную известность Грета Тунберг получила после своего выступления в 2019 году на открытии саммита ООН по вопросам изменения климата, которое было широко освещено мировыми СМИ.