
depositphotos.com©PongMoji
11 октября 2017 | 11:21 ФОБОС
Таиланд готовится к наводнению
Длительные ливневые дожди, которые обрушились на Юго-Восточную Азию в последнее время, привели к заметному повышению уровня рек и накоплению большого количества воды в ирригационных водохранилищах Таиланда. Последние оказались наполнены на 90-100%, говорится в сообщении
РИА Новости.
В связи с этим в стране начали спускать и отводить воду из национальной сети ирригационных водохранилищ. Уровень воды в реке Чаопрайя и её притоках, и так превышающий сезонные нормы, поднимется ещё на 0,8-1,5 метра. А это, в свою очередь, вызовет затопление прилегающих территорий.
Наибольшие по площади затопления участки находятся в центральных провинциях, и в ближайшее время наводнение, начавшееся здесь несколько недель назад, усилится и расширится. Но столица страны, Бангкок, останется в безопасности, ему наводнение не угрожает.
Напомним, что в 2011 году катастрофическое наводнение, вызванное ливневыми дождями и стоком дождевых вод с гор в северных провинциях Таиланда, затопило более трети территории Бангкока и нанесло огромный ущерб экономике таиландской столицы.